Волейболисты "Зенита" обошли еще одного соперника в Лиге Чемпионов - 3:0

Сегодня казанский "Зенит" выиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов. Команда Владимира Алекно на своей площадке обыграла австрийски волейболистов из "Посожильницы" со счетом 3:0 (25:20, 25:14, 25:15).

Начало матча для казанской команды получилось довольно непростым: вице-чемпионы Австрии хорошо действовали на блоке. Гости всеми силами цеплялись за свое преимущество, но казанцы смогли отыграться и обойти соперника - 21:18.

Ко второму сету стало ясно, что австрийских волейболистов просто так не обыграешь. После перерыва подопечные Владимира Алекно на площадку вышли с более высокой концентрацией. Тренерский штаб "Посожильницы" принял решение поменять четырех игроков, однако никакого значительного изменения в счете в пользу гостей это не дало.

3 сет также прошел под флагом хозяев: вариативная атака "Зенита" стала проблемой для блокирующих "Посожильницы". Гуцалюк результативно проходит переднюю линию, забивает Леон, а затем тройной блок закрывает Станислава Вавжинчика.

Следующая игра состоится 6 декабря, в субботу. Матч против оренбургского "Нефтяника" начнется в 17:00 по московскому времени.