В заключительном матче на "Казань Арене" казанцы отдали победу "Зениту" - 0:1. Видео

Сегодня "Рубин" сыграл последний в этом году матч на "Казань Арене". Противостояние казанского и питерского клуба закончилось победой гостей с минимальным счетом - 0:1. Единственный мяч с передачи Саломона Рондона в середине второго тайма забил Аксель Витсель. Беспроигрышная серия на новом стадионе с учётом Кубка России продлилась восемь матчей.

"Рубин" к наважнейшей игре против лидера турнирной таблицы подошёл с изрядными потерями: Ринат Билялетдинов в понедельник был госпитализирован из-за высокого давления. Состояние тренера впоследствии нормализовалось, но врачи рекомендовали ему продолжить профилактическое обследование. Поэтому сегодня все командование клубом на себя принял главный тренер Валерий Чалый. К этому еще стоит добавить, что капитан казанцев Олег Кузьмин пропускал игру из-за жёлтых карточек, Карлос Эдуардо – из-за травмы.

"Зенит" ожидаемо с первых минут взял мяч под контроль, а хозяева предпочли сыграть на контратаках. Активен у гостей был Александр Рязанцев. На исходе получаса игры после удара экс-игрока "Рубина" только штанга спасла наши ворота.

После перерыва питерские футболисты продолжили планомерно давить хозяев поля, Рязанцев снова угодил в каркас ворот, на этот раз в перекладину. На 68-й минуте старания гостей завершились-таки успехом - Аксель Витсель из района вратарской замкнул прострел Рондона.

СОГАЗ-Чемпионат России. 16 тур

Рубин – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0). 3 декабря. Казань. Стадион «Казань Арена». -9 градусов. 14 340 зрителей. Судья – Карасёв (Москва).

Гол: Витсель, 68.

Предупреждение: Карадениз, 30; Благо, 48; Кришито, 51; Витсель, 55; Портнягин, 78; Тимощук, 81.

Следующий матч состоится 8 декабря, в понедельник. Начало игры "Мордовия" - "Рубин" - 17:00 по московскому времени.