"Рубин" выгрыз победу у "Торпедо" и получил 3 очка. Видео

Сегодня состоялся матч "Рубин" - "Торпедо" в рамках 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России. Встреча закончилась волевой победой казанского футбольного клуба со счетом 2:1.

Несмотря на пропущенное в первом тайме пенальти, подопечные Рината Билялетдинова смогли собраться с силами и дали отпор столичному клубу, тем самым получив 3 очка и поднявшись на 8-ую строчку в турнирной таблице.

С самого начала встречи игра у казанцев что-то не задалась. То ли ребята от чего-то подустали, то ли забыли, как нужно играть в футбол и забивать в ворота соперника. На 5-й минуте Гёкдениз Карадениз разогнал атаку справа и отдал Карлосу Эдуардо, бразилец бить не стал, а в касание отбросил под удар Гергиеву. Юрий Жевнов после удара болгарина свою команду выручил.

На 15-ой минуте первого тайма «Рубин» пропустил. Что-то пошло не так. Соломон Кверквелия, спасая провал в обороне на правом фланге, бросился в подкат и зацепил Резиуана Мирзова. Далибор Стеванович с точки в легкую обманул Рыжикова и открыл счет.

«Рубин» после пропущенного гола явно потерялся, но постепенно пришёл в себя. Владимир Дядюн, заменивший на фланге травмированного Максима Канунникова, в быстрой атаке хорошо верхом простреливал на Игоря Портнягина, но, к сожалению, мяч после удара последнего пролетел выше ворот.

Несколько минут спустя юный защитник Эльмир Набиуллин мощно приложился с лету, но вратарь соперника справился, пусть и с трудом. Голевая атака была красивой, но от этого счет на табло не изменился. Ближе к концу первого тайма казанцы допустили ошибку, но Сергей Рыжиков спас команду.

В перерыве, видимо, Ринат Билялетдинов сильно смотивировал игроков, потому что вторую 45-тиминутку футболисты играли в разы лучше, показывая одну за одной прекрасные голевые атаки. Гола в ворота "Торпедо" явно оставалось ждать считанные минуты.

На 68-ой минуте трибуны в буквальном смысле взорвались, как и пресс-ложа. Первому в этом матче забитому голу все радовались как малые дети. Игорь Портнягин зацепился за верховую передачу Карадениза и сбросил в центр штрафной Карлосу Эдуардо, который поразил цель. Этот гол стал первым для бразильца после возвращения нынешним летом из аренды. Здесь ужасно сыграли защитники московского клуба, допускали элементарные ошибки, предоставив полузащитнику "Рубина" полную свободу действий.

«Рубин» во втором тайме играл намного лучше. Несмотря на это, долгое время "рубиновые" не могли завершить атаку долгожданным голом, который принес бы Казани еще одну победу.

Последние минуты матча были особенно жаркими: действо проходило лишь у ворот Жевнова. Казанцы били уже в упор, гостей спасала штанга.

На 87-ой минуте весь стадион (16072 зрителя) загудел. Карлос Эдуардо сначала заработал угловой, а затем его подал. Кверквелия головой пробил в дальний угол, Жевнов отбил перед собой, а первым на добивании на дальней штанге оказался Благо. И вот она, долгожданная победа. Но до конца игры оставалось 3 минуты и еще 4, добавленные арбитром.

Концовку «Рубин» провёл на чужой половине поля, не позволив гостям отыграться.

Динияр Билялетдинов вышел в основном составе "Торпедо" и сыграл 52 минуты.

Следующий матч "Рубина" состоится 18 октября. Соперником казанцев станет "Мордовия".