"Рубин" продолжает беспроигрышную серию. Видео

Сегодня в рамках СОГАЗ-Чемпионата России 2014/2015 "Рубин" на выезде обыграл московское "Динамо" - 0:2

«Рубин» одержал третью подряд победу в чемпионате. Если учесть еще Кубок, то четыре.

Оба мяча были забиты во втором тайме после точных ударов Магомеда Оздоева и Максима Канунникова.

Игорь Портнягин уже на 1-й минуте на скорости ворвался в штрафную соперника, но пробить точно в дальний угол не сумел. Вскоре Руслан Камболов головой переправил мяч после подачи углового, Дуглас его вынес с ленточки.

Первый опасный момент москвичи создали лишь на 37-й минуте, когда Юрий Жирков одним движением освободился от Соломона Кверквелии и пробил с разворота.

На 48-й минуте Оздоев перехватил неточную передачу Алексея Козлова, прошел защитников и отправил мяч мимо Владимира Габулова - 0:1. Этот мяч стал первым для Оздоева в составе «Рубина», перешедшего в стан казанцев на правах аренды нынешним летом.

На 71-й минуте Рыжиков, который провёл великолепный матч, бросил в прорыв по правому флангу Олега Кузьмина. Защитник имел время прицелиться и отдать точную обостряющую передачу партнёру. Канунников принял мяч на грудь, оставив не у дел Дугласа, и слету отправил снаряд в притирку со штангой. Шах и мат.

Итог – 0:2. «Рубин» набирает 19 очков, поднимается на шестое место.

СОГАЗ-Чемпионат России. 11 тур.

Динамо (Москва) – Рубин – 0:2 (0:0). 27 октября. Химки. Арена Химки. Судья – Низовцев (Нижний Новгород).

Голы: Оздоев, 48; Канунников, 71.

Предупреждения: Кузьмин, 12; Оздоев, 41; Жирков, 51; Бюттнер, 53; Благо, 68; Канунников, 90; Рыжиков, 90+.

Следующий матч состоится уже 30 октября. В рамках Кубка России "Рубин" сыграет со "Спартаком".