Помолодевшая команда казанских волейболисток вновь оставила соперника далеко позади себя

Второй матч предварительного этапа Кубка России в Балаково закончился уверенной победой "Динамо-Казань" над "Уфимочкой-УГНТУ" - 3:0 (15:25, 19:25, 6:25).

Сегодня Ришат Гилязутдинов против молодых уфимских волейболисток выставил "динамовскую" молодежь: Екатерина Гамова, Мария Бородакова, Антонелла Дель Коре даже не переодевались в игровую форму. Основную нагрузку в игре сегодня несли молодые нападающие Дарья Малыгина и Олеся Николаева, блокирующая Анна Мельникова.

Первый сет получился довольно боевым. Во втором сете казанская команда сразу же делает небольшой рывок – 1:3. Однако уфимочки продолжают бороться, довольно регулярно снимаясь с подачи и не позволяя сопернику набирать больше двух очков подряд. В третьем сете соперницы осознали, что сопротивление бесполезно и пали духом. За весь второй отрезок третьего сета волейболисткам "Уфимочки" не удаётся набрать ни одного очка. Старцева полностью выбивает уфимскую молодёжь с приёма - 6:25.

Следующий матч казанские волейболистки проведут уже завтра, 6 ноября. "Динамо-Казань" сыграет против курского "Политеха". Начало игры - 17:00 по московскому времени.