Казанские волейболисты выиграли стартовый матч Лиги чемпионов. Видео

Cегодня в стартовом матче Лиги чемпионов казанский "Зенит" со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:14) обыграл немецкий клуб "Фридрихсхафен".

Cегодня Леон сыграл свой первый домашний матч за казанский клуб после травмы в матче с "Белогорьем". В последних гостевых матчах кубинец разыгрался и показывал высокую результативность.

Именно на подачах Ащева "Зенит" совершает мощный рывок в первом сете и превращает счет из 17:16 в 22:16.

2 сет также проходит с преимуществом казанской команды. Игорь Кобзарь и Леон исполняют подачи на вылет, Михайлов достает мяч в защите, а Алексей Спиридонов забивает мячи любой сложности.

3 сет начинается с мощной атаки хозяев. Леон и Апаликов делают один эйс за другим. Отменная защита, надежный блок и неудержимый в атаке Спиридонов обеспечивают "Зениту" хорошее преимущество – 12:3. Огромная разница в счете позволяет безболезненно провести Владимиру Алекно несколько замен в составе казанцев.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик "Зенита" Вильфредо Леон, набравший 17 очков. В составе немецкой команды 13 очков на счету леворукого румынского диагонального Раду Джонтарию.

Уже в это воскресенье, 9 ноября, "Зенит" на выезде сыграет матч чемпионата страны с новосибирским "Локомотивом", а 15 ноября дома сразится с "Югрой-Самотлор".