Казанские волейболисты с легкостью обыграли чемпионов Беларусии

Сегодня в Казани стартовал полуфинальный этап Кубка России, в рамках которого "Зенит" сыграл свой первый матч. Встреча казанского клуба с минскими волейболистами закончилась безоговорочной победой хозяев со счетом 3:0 (25:17, 25:19, 27:25).

1 сет казанцы уверенно взяли, но много ошибались на подаче. Возможно, дело было в концентрации: «Строитель» значительно уступает казанской команде в классе. В атаке казанцы были неудержимы, реализовав 16 из 20 ударов. Хороший сет провел Максим Михайлов, чьи атаки позволяли хозяевам площадки уверенно удерживать преимущество.

2 сет получился куда более содержательным, чему способствовала минская команда, вышедшая вперед 5:4 после блока Стасиса Лещинскаса. Тренерский штаб провел двойную замену и победу в сете оформлял уже Виктор Полетаев – 25:19.

3 сет отлично провел Гуцалюк. Его эйс, два блока и две точные темповые атаки позволили «Зениту» создать небольшой задел – 11:9. Развить успех не удалось. Максим Морозов закрыл блоком Андерсона, Краузе оформил эйс, плюс минчане несколько раз удачно отзащищались. Важнейшее очко с подачи заработал Гуцалюк, отправив мяч точно в угол площадки. Концовка получилась напряженной и минчане могли добиться успеха, но ошибка Дениса Петрова в передача и атака Краузе в блок поставили крест на их надеждах взять сет.

Следующая игра состоится завтра. Матч "Зенит-Казань" - "Факел" (Новый Уренгой) начнется в 18:30 по московскому времени.