Казанские волейболисты проиграли "Грозному"

Второй матч предварительного этапа Кубка России для казанского волейбольного клуба закончился поражением. Противостояние "Грозный" - "Зенит" завершилось со счетом 3:1 (10:25, 22:25, 25:22, 16:25).

"Зенитовцы" провалили начало первой партии (2:8), а в четвертой даже «превзошли» себя – 1:8. В итоге оба сета завершились разгромом казанской команды.

Игроки «Грозного» атаковали с очень высокой эффективностью – Павел Таюрский, Иван Никишин (3 эйса) и Романас Шкулявичус, а также капитан чеченской команды Виктор Никоненко выдали отличный матч и принесли своей команде победу. Шкулявичус в итоге поделил звание самого результативного игрока встречи с кубинским легионером «Зенита» Леоном. Оба набрали по 17 очков.

«Грозный» одержал третью победу подряд и вышел в лидеры группы.

Следующая игра казанского клуба состоится завтра, 13 сентября. Очередным соперником дружины Владимира Алекно станет "Нова". Начало встречи в 16:00 по московскому времени.