Казанские волейболисты одержали первую победу в чемпионате России

В рамках чемпионата страны "Зенит-Казань" у Уфе обыграл "Урал" со счетом 1:3.

Владимир Алекно после стартового матча с «Белогорьем» отмечал, что участие Алексея Спиридонова в матче с «Уралом» под вопросом, однако доигровщик успел восстановиться и вышел на площадку в стартовом составе. С первых минут игру также начали Максим Михайлов, Константин Лесик и Андрей Ащев, которые в поединке за Суперкубок выходили на замены.

В первой партии казанцы выбили соперников с приёма и практически безукоризненно атаковали - 25:14. Дальше уфимцы игру выровняли.

У «Зенита» отличный матч провел Михайлов: набрав 22 очка, он стал самым результативным игроком матча. Чуть меньше у Спиридонова. Именно он чаще всего (39 раз) становился адресатом для передач Лесика, однако регулярно попадал под уфимский блок. Нельзя не отметить, что это 15-я подряд победа казанской команды над географическим соседом в чемпионатах страны.

12 октября, в воскресенье, «Зенит» на своей площадке сыграет с нижегородской «Губернией». Начао встречи в 17:00 по московскому времени.