Казанские волейболисты не смогли справиться с "Губернией"

Матч между "Зенитом" и "Губернией" в рамках Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. Игра была достаточно напряженной, команды были равны. Потребовалась дополнительная партия, чтобы выявить победителя.

Немало на сегодяшнюю встречу приехало нижегородских болельщиков, которые на протяжении всей игры громко и бурно поддерживали свою команду.

С первых же секунд Максим Михайлов приносит своей команде первое очко.

Слишком много ошибок в первом сете допускали нижегородцы: то Сычев, едва удача повернулась к его команде, отправил мяч в сетку, то капитан Павлов, пытаясь спасти коллег от потерянного очка, не успел долететь до мяча. В следствие этого "Зенит-Казань" еще более упрочил свое положение.

Если в самом начале первого сета хозяева площадки уверенно шли вперед, то в скором временеи соперники буквально дышали друг другу в затылок. Однако подопечные Владимира Алекно собрались с духом и одержали в первой партии уверенную победу - 25:17.

Счет во втором сете вновь открыл Максим Михайлов, который сегодня блистал великолепными подачами. Однако, пытаясь увеличить отрыв от соперника, диагональный подал мяч, однако соперник отбил. Здесь удачно сыграл Андерсон, все-таки заставив нижегородцев кусать локти.

После перерыва стало понятно, что игроки "Губернии" собрались с мыслями и решили играть жестче и аккуратней.

Бабичев моментально среагировал на подачу соперника, однако в довершении маневра Спиридонов и Бабичев, нырнув за мячом, к сожалению, не успели его отбить.

Дважды тренера команд обращались к видео-просмотру, причем оба раза очко защитивали "Губернии".

Сет закончился победой "Зенита", но уже с меньшим отрывом - 25:22.

В третьем периоде что-то случилось с казанскими волейболистами: ошибки посыпались как из ведра. Даже рокировки со стороны Владимира Алекно не позволили "Зениту" отыграть потерянные очки.

Противники шли впритык: удача оказывалась на стороне то одной команды, то другой. Контрольный мяч принес "Губернии" первую победу - 24:26.

Четвертый сет хозяева площадки явно не собирались просто так отдавать гостям. Борьба шла до последнего. Стоило игрокам одной команды расслабиться, как яростней начинали играть соперники.

Едва казанцы приближались по количеству очков к "Губернии", как те спешили увеличить разрыв. Даже главный тренер казанского клуба несколько притих и стал менее эмоционален, чем обычно.

Даже выход на площадку Сивожелеза не исправил положение - сет завершился со счетом 23:25.

Решающую партию "Зенит-Казань" начал с удачных подач. До последней секунды казанцы старались не только не отставать, но и обыграть соперника. Однако, несмотря на новый командный состав "Губернии", нижегородцы, похоже, успели за столь короткий срок сыграться. Еще в начале матча перед нами предстала не команда, а 6 отдельно взятых игроков. Однако к середине игры подопечные Пламена Константинова собрались и одержали над казанцами победу - 2:3 (25:17, 25:22, 24:26, 23:25, 13:15).

Следующая игра состоится 17 октября. В рамках Кубка России "Зенит-Казань" примет минскую команду "Строитель". Начало игры - в 18:30 по московскому времени.