Казанские волейболистки проиграли матч Лиги Чемпионов

В матче 2-го тура Лиги чемпионов "Динамо-Казань" проиграла "Рабите" (Баку) со счетом 3:2 (22:25, 23:25, 28:26, 25:21, 15:9), ведя по ходу матча 0:2.

С первых же розыгрышей хозяйки площадки бросаются в атаку: успех сопутствует нападающим действиям диагональной Катаржины Сковронской и новичка команды Джоаны Паласио Мендоза. Усилиями лидера казанской команды Екатерины Гамовой удаётся отыграть отставание. Два блока для не очень уверенных атак Тетори Диксон и Ауреи Круз, атака Гамовой выводят казанских волейболисток вперед.

В третьем сете азербайджанская команда набирает темп, понимая, что эта партия может стать решающей.

В пятой партии усталость берёт своё: две собственные ошибки плюс два блока для атак Екатерины Гамовой и Виктории Чаплиной доводят игру до матчбола 14:9 – в пользу "Рабиты". Пайп Джоаны Паласио Мендозы ставит точку в этом тяжёлом, горячем, изнуряющем, принципиальном матче - 3:2.

1 декабря, в понедельник "Динамо-Казань" в рамках 5-го тура Суперлиги сыграет против – "Уралочки-НТМК". Начало игры - 19.00 по московскому времени.