Казанские футболисты снова проиграли немцам

Вчера «Рубин» завершил краткосрочный сбор в Германии товарищеским матчем с командой Второй Бундеслиги «РБ Лейпциг». Субботняя игра в Лейпциге завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

Хозяева забили два быстрых гола, обеспечив себе комфортное преимущество. После инициативу перехватил «Рубин», проведя несколько неплохих атак.

По сравнению с первой игрой с немцами, прошедшей на предыдущих сборах, на этот раз во втором тайме удалось один гол отыграть. На 61-й минуте наши футболисты разыграли отличную голевую комбинацию. Бочаров получил мяч на фланге, отдал на Карлоса Эдуардо, и бразилец точно вырезал на набегавшего справа Дядюна. Владимир пробил в дальний угол, аккурат в притирку со штангой.

Нельзя не отметить появление в составе казанской команды игроков молодёжного состава и «Рубина-2» Руслана Галиакберова, Павла Шадрина, Никиты Бочарова и Ильзата Ахметова.

Товарищеский матч

РБ Лейпциг (Германия) – Рубин – 2:1 (2:0). 15 ноября. Германия. Лейпциг. Ред Булл Арена. Судья – Харм Осмерс (Ганновер).

Голы: Бойд, 6; Фандрих, 11 – Дядюн, 61.