Фан-клуб «Спартака» оценил осмотр болельщиков перед матчем на «Казань-Арене»

Перед матчем на «Казань-Арене» 1/8 финала Кубка России с «Рубином» прошел осмотр болельщиков московского «Спартака». В фан-клубе его оценили лучше, чем в прошлый раз.

- Осмотр прошел лучше, чем в прошлый раз, но не идеально. Никого не раздевали, в специальные комнаты поголовно не загоняли. На тщательный досмотр вызывали лишь отдельных болельщиков, эти случаи можно назвать единичными. Непосредственно перед входом на сектор болельщиков разували, - сообщил ТАСС директор официального фан-клуба красно-белых Олег Семенов.

Осмотр болельщиков осуществлялся в два этапа. Первый - на входе на территорию стадиона. Болельщики проходили через рамки, после чего каждого входящего фиксировала камера. Сотрудники полиции тщательно осматривали баннеры, а также фанатские стикеры.

Второй этап осмотра - это вход непосредственно на стадион. Сначала болельщики проходили билетный контроль, после чего их ждал повторный личный осмотр. При этом сотрудники полиции просили некоторых фанатов разуваться на специальных ковриках.

Напомним, как ранее сообщал ProKazan.ru, на 16.00 часов полиция задержала уже 13 болельщиков "Спартака" и одного фаната "Рубина".

Так, на территории железнодорожного вокзала полицейские задержали 22-летнего жителя Калужской области и 30-летнего жителя Московской области (фанаты ФК «Спартак»), которые находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в МВД. Возле дома по улице Чистопольская полицейские задержали 18-летнего жителя Зеленодольска (фанат ФК «Рубин»), который также находился состоянии алкогольного опьянения.

На задержанных составили протокол по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". За два дня задержано в общей сложности 13 фанатов «Спартака».