"Ак Барс" проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

Первый в серии выездных матчей закончился для казанской хоккейной команды поражением. В серии буллитов нынешние чемпионы КХЛ оказались лучше - 2:1бул.

От начала до конца команды демонстрировали зрелищный, скоростной и жесткий игровой стиль.

Казанцы на 44-ой минуте вышли вперед благодаря точному пробросу Игоря Мирнова. Кошечкин справился с броском с левого фланга, однако шайбу не зафиксировал в ловушке. Игровой снаряд взмыл вверх, Игорь накатил и переправил его в сетку - 0:1. Такое положение дел держалось вплоть до конца игры, когда на 57-ой минуте счет сравнял Бирюков. Евгений сильно бросил от синей линии, шайба пролетела частокол ног и просвистела под мышкой у Нильссона - 1:1.

Дополнительные 5 минут игры не выявили победителя встречи. В серии послематчевых буллитов сильней оказался "Металлург": Данис Зарипов в ворота бывшей команды забросил две шайбы, последняя из которых оказалась победной и помогла "Магнитке" удержать лидерство в Восточной конференции.

Буллиты: Зарипов (1:0), Мёллер (1:0), Ли (1:0), Бурмистров (1:1), Григоренко (1:1), Азеведо (1:1); Бурмистров (1:1), Зарипов (2:1).

Следующая игра "Ак Барса" состоится 19 октября, воскресенье. Матч "Торпедо" - "Ак Барс" начнется в 17:00 по московскому времени.