Рубин - Зенит или Ак Барс - Витязь: куда пойдут казанские болельщики 20 сентября 2021 года

20 сентября в Казани состоятся сразу два крупных события. Первое - это, конечно же, матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги "Рубин" - "Зенит", который начнется в 18:30 и пройдет на стадионе "Центральный". Второе событие - очередная игра регулярного чемпионата КХЛ, в которой казанский "Ак Барс" примет дома подольский "Витязь", начало игры в 19:00 на "Татнефть Арене".


Фото: ak-bars.ru

Как видим, оба матча начнутся и закончатся приблизительно в одно и то же время, поэтому казанскому болельщику придётся изрядно подумать, какую игру ему стоит посетить.

"Рубин" - "Зенит"

Безусловно, за футбольный матч говорит громкая вывеска и серьезный соперник в лице действующего чемпиона России, петербургского "Зенита".

Многие болельщики предпочитают ходить на матчи лишь с большими соперниками вроде "Зенита", "Спартака" или ЦСКА. А например, рядовая игра с "Уралом", с которым казанцы играли на прошлой неделе по большому счету является абсолютно неинтересной для нейтрального зрителя.


Фото: rubin-kazan.ru

Но, к слову, даже на той игре, которая состоялась в не самую благоприятную погоду и в не самое благоприятное время, (понедельник, 18:30) собралось более 6 тысяч болельщиков. А если учесть то, что на игру с "Зенитом" в Казань приедет немало гостевых болельщиков, то на "Центральном" реально стоит ожидать аншлаг (на футбольные матчи в Казани допускается 30% от общей вместимости стадиона. Вместимость "Центрального" - 30 тысяч).

Кроме этого, сама казанская команда, идущая сейчас в топ-4 лиги, демонстрирует очень интересный и результативный футбол. На начало 7 тура "Рубин" являлся второй командой после "Зенита" по наибольшему количеству забитых мячей и первой по наименьшему количеству пропущенных.


Фото: rubin-kazan.ru

А при условии победы в матче, казанцы и вовсе имеют шансы выйти на первую строчку в турнирной таблице. В последний раз к 8 туру "Рубин" шел на первом месте в лиге 12 лет назад, в свой последний золотой сезон. Так что упустить возможность увидеть это событие воочию ни в коем случае нельзя.

"Ак Барс" - "Витязь"

Однако, если вы все же не успеваете попасть на футбол, либо же вам не по душе длительное нахождение на открытом воздухе, то в качестве альтернативы можно выбрать хоккейный матч "Ак Барс" - "Витязь". Да, не самая громкая вывеска по сравнению с футбольной игрой, но отдельного внимания этот матч тоже заслуживает.


Фото: ak-bars.ru

"Ак Барс" после ужасного старта постепенно стал приходить в себя и в последних 4-х встречах одержал уже 3 победы. Сегодня у подопечных Квартальнова есть все шансы для того, чтобы продлить победную свою победную серию и продолжить погоню за лидерами.

Что касается ограничений, то сейчас на хоккейные матчи в Казани можно собирать до 50% процентов от вместимости арены. Предыдущий матч против "Сочи" посетило более 4 тысяч зрителей (47% от общей вместимости "Татнефть Арены"). Так что вероятно и на матч с подольским "Витязем" половина арены будет забита под завязку.

"Рубин" - "Зенит" 18:30 / Стадион "Центральный"

"Ак Барс" - "Витязь" 19:00 / "Татнефть Арена"