Юбилейный матч Билялетдинова: «Ак Барс» проведет второй матч серии с омским «Авангардом»

11 марта, дружина Зинэтулы Билялетдинова проведет второй матч второго раунда серии плей-офф против омского «Авангарда». Первый матч прошел в упорной борьбе и дело даже дошло до овертайма. В основное время матча команды забросили только две шайбы. Отличились капитаны обеих команд. Александр Свитов отметился шайбой на 32-ой минуте встречи, к слову это была первая шайба Свитова в нынешнем плей-офф, а Евгений Медведев сравнял счет на 60-ой минуте. Победной шайбой в овертайме отметился Артем Лукоянов. Напомним, что этот матч станет юбилейным - тысячным, для Зинэтулы Билялетдинова в чемпионатах России и КХЛ.

Статистика прошлого матча

Броски: 26-22 в пользу «Авангарда». По три броска у Секача, Азеведо и Свитова.
Вбрасывания: 36-34 в пользу «Ак Барса». 12 из 17 вбрасываний выиграл Владимир Ткачев.
Блоки: 12-10 в пользу «Ак Барса». По два блока у Секача, Захарчука и Яруллина.
Силовые приемы: 10-5 в пользу «Авангарда».

Прогноз

«Авангард» во втором домашнем матче не имеет права проиграть. «Ястребам» будет трудно отыграться с 0-2 в серии, учитывая то обстоятельство, что серия переедет в Казань. Омской команде нужно перестраиваться и действовать настырнее, так как тактика выжидания в первом поединке сыграла против «Авангарда» злую шутку. Омичам придется действовать первым номером с самого начала встречи. Главный тренер «Ак Барса» , Зинэтула Билелятдинов, здорово подготовил свою команду тактически. Казанцы встречали соперника прямо у своей синей линии организованными группами. Возможно «Ак Барс» всех удивит и будет действовать первым номером, не обращая внимание на все трудности. При таком раскладе, казанцы, вполне вероятно, могут повести в серии 2-0 и это будет большой шаг к победе в противостоянии, вне всяких сомнений. «Авангард» может добиться положительного результата, так как у команды нет другого выхода.

Начало встречи в 14:00 по московскому времени.