«В декабре будет климатический ад»: синоптики сказали, как начнется зима
Метеорологи России предупредили об аномальной зиме в этом году. Как сообщает портал PRIMPRESS, ожидающийся катаклизм может называться "климатическим адом" и он войдет в историю как одна из самых суровых зим.
Аномальные морозы ударят уже в декабре, и этот месяц будет суровым почти повсеместно - океанические течения сменили направление и арктический воздух хлынет в Центральную Россию.
Декабрь москвичей "порадует" температурой в минус 25 градусов. К Новому году будут все 30 градусов мороза, предупредили синоптики. не повезет и жителям Петербурга. До 30 градусов будет на Урале, в Сибири.
Юг России тоже будет мерзнуть - ожидает до - 10 градусов, что для Ставрополья, Краснодара и Крыма - жуткий холод.