На главу ЧВК "Вагнер" Пригожина объявили охоту: он в розыске и за него обещают 20 миллионов рублей

На Евгения Пригожина объявлена охота — за него обещают 20 миллионов

На основателя "Вагнера" Евгения Пригожина объявили охоту, за него готовы дать вознаграждение 20 миллионов рублей, пишет дзен-канал "Артефакты истории".

Авторы канала отметили, что цена такая высокая из-за растущей популярности Пригожина среди народа. Он не отмалчивается, как Минобороны, и не лжет, как олигархи, а просто говорит правду, какой бы неудобной она ни была для властей.

Пригожину позвонил знакомый и на правах конфиденциальности сообщил, что российская бизнес-элита боится, что Пригожин может начать претендовать на власть в стране. Пригожин, пишет канал, посмеялся в ответ.

Эта история началась еще в 2016 году. Тогда американцы внесли Пригожина в санкционные списки вместе с бен Ладеном. В 2018 году его обвинили во вмешательстве в выборы США. Через два года сами же американцы решили дело закрыть - доказательств не хватило. Но весной 2021 года дело открыли снова.

Правительство США заявило открыто, что готово заплатить за Пригожина 250 тысяч долларов (в пересчете на рубли - около 20 миллионов). Естественно, за живого, чтобы его арестовать. Готовы были даже платить за информацию о его местонахождении.

"Смешной пиар. Моя пресс-служба звонила американцам и сказала, где я нахожусь – они отказались выплачивать 250 тысяч долларов", - рассказал Пригожин.

Читайте также:

  1. Майские праздники: где покупать проверенно вкусный шашлык
  2. Сбежала от родителей в чем была: душераздирающая история домашнего насилия произошла в Татарстане
  3. Стало известно, что может стать с Домом Ушковой после масштабной реконструкции
  4. Ипотека за 1 рубль и не только: как покупать квартиру выгодно?
  5. Никогда бы не подумали: самые неожиданные места в Казани, где можно пожарить шашлык