Добавляю в тесто перед мукой: блины выходят кружевные, нежные и вкусные

Чтобы блины получались тонкими и кружевными, до...

vk.com

Чтобы блины получались не только вкусными, но и красивыми, с тонкой, кружевной текстурой, существует один кулинарный секрет — добавлять кипяток в тесто перед мукой.

Этот приём позволяет добиться идеальной текстуры: тесто становится гладким, эластичным и пористым, что помогает сделать блины мягкими и тонкими, а главное — не рвущимися при переворачивании.

Почему работает «заварное» тесто?

Когда в тесто добавляется кипяток, активируется клейковина, а также улучшается работа разрыхлителя, что делает тесто более воздушным. В результате, на сковороде блины образуют красивый кружевной узор. Если у вас нет кипятка, можно использовать кефир или газированную воду — эти продукты тоже придадут тесту пышность и нежность.

Идеальный рецепт блинов:

  • 2 яйца
  • 500 мл молока
  • 1 стакан кипятка
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 ч. л. сахара
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1,5 стакана муки

Пошаговая инструкция:

  1. Взбейте яйца с сахаром и солью.
  2. Влейте половину молока, добавьте разрыхлитель.
  3. Постепенно влейте кипяток, тщательно помешивая.
  4. Добавьте оставшееся молоко и растительное масло.
  5. По частям всыпьте муку, хорошо перемешивая.

Совет: Жарьте блины на раскалённой сковороде с каплей масла. Полученные блины будут тонкими, гибкими и не будут рваться, идеально подходя для начинки или подачи с вареньем, сметаной и мёдом.

С этим простым секретом ваши блины всегда будут удачными и аппетитными!

Читайте также:

  1. РТ атаковали БПЛА: есть два погибших — подробности трагедии
  2. Шестидневка губит здоровье школьника: родители в РТ призывают власти уйти на пятидневку
  3. Казанцы предпочитают микроскоп: где в Казани вылечить зубы с невероятным качеством.Еще и со скидкой!
  4. Ледяная погода сменится штормовой жарой: Вильфанд предупредил россиян
  5. Земля под ИЖС недалеко от Казани: от 70 тыс. рублей за сотку!

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец