В Татарстане резко выросло число жалоб на вывоз мусора после снегопадов

Диляра Аминова Редактор выходного дня

В Татарстане за последние недели значительно увеличилось количество жалоб на несвоевременный вывоз мусора. Проблему на совещании поднял Раис республики Рустам Минниханов.

Из-за сильных снегопадов и заносов графики работы коммунальных служб были нарушены, что вызвало волну обращений от жителей. Если в период с 30 января по 5 февраля поступило 277 сообщений, то с 13 по 19 февраля их число выросло до 668 — более чем в два раза. Наибольшее количество жалоб фиксируется в Казани.

Минниханов поручил Министерству строительства, Госжилинспекции и руководителям муниципалитетов обеспечить порядок на контейнерных площадках и расчистить подъездные пути. Задача — создать условия, при которых спецтехника сможет беспрепятственно вывозить отходы.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец