В Татарстане рекордный рост жалоб на ЖКХ за пять месяцев

Диляра Аминова Редактор выходного дня

За январь – май 2026 года в Татарстане зафиксировано 14 095 обращений жителей по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Это на 42,4% превышает показатель аналогичного периода 2025 года, сообщили в Государственной жилищной инспекции республики.

Наибольший рост числа жалоб отмечен в Казани – 8588 обращений, что на 46,3% больше, чем годом ранее. В Набережных Челнах прирост составил 19,3% (763 обращения), в Альметьевском районе – 42,6% (974), в Нижнекамском – 31,5% (535).

В жилищной инспекции Татарстана пояснили, что количество жалоб не всегда напрямую зависит от объёма жилого фонда. На динамику влияют качество управления домами, эффективность работы управляющих компаний и общий уровень удовлетворённости населения услугами ЖКХ.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец