Татарстан вошел в топ-5 по льготной ипотеке в апреле
В апреле 2026 года в Татарстане выдали 1,08 тысячи льготных ипотечных кредитов на сумму 6,2 миллиарда рублей. По данным Объединенного кредитного бюро, это на 26% больше кредитов и на 21% больше объема по сравнению с мартом.
Средний размер льготной ипотеки составил 5,73 миллиона рублей, а средний срок кредитования — 27 лет и 10 месяцев. Татарстан занял пятое место среди российских регионов по количеству выданных льготных ипотек после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области.
По объему кредитования республика заняла четвертое место в России. Доля льготной ипотеки в общем объеме жилищных кредитов в Татарстане составила 47%, что выше показателей Москвы (44%) и сопоставимо с Санкт-Петербургом и Московской областью.
В первом квартале 2026 года в Татарстане выдали 4,87 тысячи льготных ипотек на общую сумму 28,3 миллиарда рублей со средним размером кредита 5,8 миллиона рублей.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


