Суд взыскал миллион с напавших на подростка в Алексеевском районе

AI Изображение сгенерировано Chat GPT и носит иллюстративный характер
11 апреля 2025 года суд Алексеевского района Татарстана признал троих местных жителей виновными в грабеже. Они совершили нападение на несовершеннолетнего группой лиц с применением насилия. В преступлении участвовали ещё четверо подростков, которых не привлекли к уголовной ответственности.
В результате нападения потерпевший получил тяжёлую психологическую травму. У него развились заболевание желудка и психическое расстройство, что подтверждено медицинскими заключениями.
Прокуратура района подала иск о компенсации морального вреда. Суд полностью удовлетворил требования и постановил взыскать с осуждённых 1 миллион рублей в пользу пострадавшего.
После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует исполнение выплаты.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


