СИБУР увеличил фонд оплаты труда в Татарстане на 11,4%

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Химический концерн СИБУР повысил расходы на заработную плату сотрудников своих предприятий в Казани и Нижнекамске. По итогам первого квартала 2026 года прирост составил 11,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

На оплату труда в январе-марте текущего года направлено 7,23 млрд рублей. Год назад в этот же период было выплачено 6,49 млрд рублей. Данные приведены в отчетности предприятий по Российским стандартам бухгалтерского учета.

Увеличение фонда оплаты труда отражает стратегию компании по привлечению и удержанию квалифицированных кадров на своих производственных площадках в регионе.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец