Росреестр и Татарстан подписали план развития недвижимости

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии подписала с правительством Татарстана дорожную карту по развитию земельно-имущественного комплекса региона. Республика стала первым субъектом, с которым подписан такой комплексный документ.

План рассчитан на период с 2026 по 2028 год и предусматривает оптимизацию процедур учета и регистрации объектов недвижимости, а также повышение капитализации территорий. По данным Росреестра, в Единый государственный реестр недвижимости в Татарстане внесены сведения о 4,5 миллиона объектов.

Целевой показатель по суммарной кадастровой стоимости объектов недвижимости к 2028 году установлен на уровне 28,4 триллиона рублей. Дорожная карта охватывает вопросы кадастровой оценки, развития территорий и совершенствования регистрационной деятельности.

По мнению представителей регионального правительства, повышение доходности от управления государственным имуществом и земельными ресурсами является важным источником финансирования социальных программ и развития региона.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец