Минниханов обсудил с главой Росздравнадзора льготные лекарства

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой в Доме Правительства республики. Руководитель ведомства прибыла в Казань для участия в VI Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий «НОВАМЕД-2026».

Стороны обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения жителей региона. Особое внимание уделили реализации национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

Форум «НОВАМЕД-2026» впервые проходит в Казани на площадке ИТ-Парка имени Башира Рамеева. Программа мероприятия охватывает широкий спектр вопросов государственной политики в сфере обращения медицинских изделий.

Встреча прошла в рабочем формате, подробности договоренностей не раскрываются.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец