Интерес к недвижимости в Татарстане упал на 17% за полгода

Диляра Аминова Редактор выходного дня

С января по июнь количество запросов на недвижимость в Татарстане от жителей других регионов снизилось почти на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по республике.

В среднем за месяц в ведомство поступает около 260 обращений из других субъектов РФ. Годом ранее этот показатель составлял более 300 обращений.

Изменилась и структура районов, привлекающих покупателей. Если в прошлом году в лидерах были Казань, Набережные Челны, Высокогорский, Нижнекамский и Бугульминский районы, то в этом году вместо последних двух появились Зеленодольский и Бавлинский районы.

Наибольший интерес к недвижимости в Татарстане проявляют жители Башкортостана (165 обращений), Москвы (138) и Московской области (107). Также активны покупатели из Удмуртии и Самарской области.

Ранее сообщалось, что в регионе таунхаусы подорожали на 9,3% с начала года. Девелоперы отмечают, что строительство такого жилья становится менее выгодным из-за сопутствующих сложностей.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец