Биография российского музыканта

Одним из известных отечественных композиторов является Алексей Фомин. Он обычно работает со стилем ню-джаз. Помимо этого критики довольно часто могут заметить в его творчестве нотки джазтроника. Алексей давно привык соединять различные жанры между собой. Также небезызвестный композитор знаменит среди слушателей из-за синглов для “Поздняя осень”, “Пустынный город” и “Странный мир”. Стоит более подробно узнать о творческой карьере музыканта и описать часть его жизненного пути.

Известный музыкант и композитор родился в начале восьмидесятых годов, в семье, где никто никогда особо не увлекался творчеством. Его отец практически всю жизнь занимался велоспортом, а мать работала как биолог. Когда Фомин закончил школу, он поступил в машиностроительный колледж им. Демидова, а после отслужил в армии. Спустя некоторое время Алексей понял, что ему нравится заниматься музыкой. Он решил совершенствовать свои музыкальные навыки, а в его доме появилось новое музыкальное оборудование.

Фомин в течение долгого времени хотел стать известным композиторов, и его творческая карьера началась относительно недавно, в две тысячи четырнадцатом году, но его дебютную пластинку под названием “Грустный дождь” записали только спустя четыре года, когда композитор решил сотрудничать с компанией “Extraphone”. Когда составили договор с лейблом, музыка Алексея стала пользоваться гораздо большей популярностью. И всего спустя пару лет о нем узнали несколько тысяч слушателей.

Как и было сказано ранее, известный композитор любит музыкальный стиль ню-джаз, однако так же не против сочетать и другие музыкальные направления, например, электронику, соул и фанк. Хотя на данный момент джазтроника пользуется не особо широким спросом в России. Лишь некоторые музыканты решают пользоваться подобным стилем, такие, как Алексей Фомин, чьи композиции могут сочетать различные настроения и эмоции, благодаря чему он и смог привлечь столько слушателей.

Свои новые треки Алексей обычно опубликовывает на канале YouTube, музыкант также активно ведет страницы и в других социальных сетях, где слушатели могут оставить несколько сотен положительных комментариев под музыкой.

https://jitv.ru/3061-aleksej-fomin.html