Жителя Татарстана не пустили в Таиланд из-за долга в 7 тысяч рублей

Жителя Бавлов сняли с самолета, который направлялся в Таиланд с самолета в аэропорту Уфы. Он, зная, что у него есть задолженность в 7 тысяч рублей по транспортному налогу, решил вылететь на отдых не в Татарстане, а в соседней республике. Но он не учел, что база по всей стране единая. Постановление об ограничении на выезд из страны ему вынесли Бавлинские судебные приставы, так как он проживает там, а сняли с самолета в Уфе, сообщает пресс-служба судебных приставов РТ.

Всего в этом году Бавлинские судебные приставы вынесли 287 постановлений о временном ограничении на выезд из РФ. Это на общую сумму 42 млн рублей. Среди "запретных" - 120 неплательщиков алиментов. Из них 23 должника как только узнали о вынесении данного постановления, сразу же оплатили алименты в общей сумме 600 тысяч рублей.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ злостных неплательщиков не отпустят в отпуск, пока они не погасят долги.

"То-то я думаю, что это меня 5 лет уже, в отпуск не отпускают. Надо бы в бухгалтерию сходить, глянуть, чего это я такого должен...", - пишет читатель портала под ником Абракадабр.