За время водного чемпионата в Казани побывало 7 тысяч иностранных туристов

В период проведения Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в 2015 году Казань стала привлекательным объектом для туристов, в том числе и иностранцев. За время ЧМ-2015 в столице Татарстана побывало почти 7 тысяч иностранных граждан. Об этом сообщает мэрия Казани.

Всего за время соревнований город посетило 170 тысяч туристов. Среди гостей города были популярны следующие экскурсии: туры в Болгар, Свияжск, в города Елабуга и Чистополь и экскурсия по Казанскому Кремлю. Во время чемпионата Казанский Кремль посетило 320 тысяч туристов и экскурсантов, древний город Болгар – 61, остров-град Свияжск – 22,6, а Елабугу – 165 тысяч человек.

Первые туристы, по данным бронирования средств размещения Казани, начали приезжать 18 июля. Загруженность в отелях города за период с 18 июля по 8 августа составила 95%, с 9 по 16 августа 70%. Больше всего туристов на соревнования приехало из Германии, Украины, Турции, США, Китая, Франции, Италии. Также были туристы из Японии, Кореи, Канады и Австралии и других стран.