За поимку учебных террористов казанцам заплатят по 50 тысяч рублей

В Казани с 20 по 27 июля будут проходить антитеррористические учения. Глава МВД Татарстана Артем Хохорин пообещал всем горожанам, которые помогут поймать "диверсантов" и "террористов" по 50 тысяч рублей. Сотрудникам полиции за бдительность заплатят в два раза дороже, но и ответственность у них больше - если они упустят "злодеев", то могут лишиться работы.

В роли учебных диверсантов выступят молодые мужчины спортивного телосложения, 20-40 лет, славянской внешности. Они будут обращаться к казанцам с просьбами пустить пожить на время в квартирах, дать машину в аренду на недельку или "подвезти до Кремля". Теперь и многие казанцы будут находится под подозрением, и вас в любой момент может остановить каждый прохожий, желающий получить вознаграждение. Однако деньги казанцы получат только в том случае, если задержанный действительно окажется "диверсантом".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в целях проверки антитеррористической защищенности РТ правоохранительными органами планируется выявить и задержать учебных диверсантов, которые прибудут в Казань и попытаются проникнуть на спортивные комплексы Универсиады-2013, транспортные объекты (аэропорты, вокзалы и др.), кинотеатры, иные места массового нахождения населения для имитации минирования их муляжами взрывных устройств, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.