Выездное заседание СПЧ пройдёт в Казани 29 июня

Диляра Аминова Редактор выходного дня

Выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) состоится в Казани 29 июня. Участие подтвердил председатель Совета Валерий Фадеев.

Основной темой встречи станет изучение опыта Татарстана в решении социальных вопросов и поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание планируется уделить проекту «Приют человека», который оказывает помощь нуждающимся в республике и за её пределами.

Представители СПЧ ознакомятся с практикой работы организации, которая предоставляет подопечным горячее питание, одежду, временное жильё, юридическую и психологическую поддержку. Также проект помогает восстановить документы, оформить выплаты и найти работу.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец