Во Франции прокатитесь на теплоходе по Сене и попробуйте жареных улиток

- Так совпало, что мы, я и моя девушка Карина приехали в Париж 14 февраля, - поделился Кирилл. - Мы жили в 500 метрах от Эйфелевой башни, но до Лувра нам надо было идти минут 25. До Триумфальной арки минут 20. Посмотреть в городе за один приезд все невозможно. Очень много архитектурных памятников! Обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню и выпейте там чашечку кофе с круасанами.

Что посмотреть?

Заедьте в замки Парижа, например, Фонтенбло, где жили многие правители Франции. Сходите в знаменитый бар "Мулен Руж", именно там проходят яркие танцевальные шоу. Вы хорошо отдохнете и натанцуетесь до упаду. Обязательно зайдите в знаменитый музей Лувр - все коллекции картин и статуй не успеете посмотреть и за неделю, но попробовать стоит.

Прогуляйтесь по проспекту от Елисейских полей до Триумфальной арки. Также вы просто обязаны заглянуть в волшебный парк развлечений - Диснейленд. А еще, чтобы осмотреть все достопримечательности Парижа - приобретите билет на теплоход, который проходит по реке Сена.

Что попробовать?

В Париже очень вкусна кухня. В каждом кафе (а они находятся по 10 штук на каждой улице) примерно одинаковый список блюд, но готовят их везде по - разному.

- Мы пробовали жареных улиток (12 шт. стоят 300 рублей) и устрицы - сам процесс поедания завораживает, - рассказал Кирилл. – Чего и вам советую, а еще мы попробовали фуагра – там это простая закуска. Мажешь ее на хлеб и вперед.

Также стоит попробовать рагу из баклажанов и помидор "рататуй", а еще лягушачьи лапки и фондю.

Что привезти?

В феврале в Париже очень большие скидки - до 70%, поэтому вперед за брендовой одеждой. Приобретите друзьям статуэтки Эйфелевой башни, настоящие французские духи, а еще вкусный шоколад и сыр.

Сколько стоит?

Перелет - 18 тысяч рублей, гостиница – 25 тысяч рублей.

P.S. В Париже около 1400 гостиниц, в основном 2-х звездочные. Мы жили в такой и не пожалели. Вообще, чтобы чувствовать себя комфортно и не напрягаться по поводу размера счета в кафе или билетов в музей нужно брать с собой 1700 - 2000 евро на расходы. Этого хватит вполне.