В здание МВД по РТ передали бутылку шампанского

В данный момент общественные активисты находятся у здания МВД по РТ в Казани, где участвуют в акции протеста против произвола полицейских ОП "Дальний". Все участники пришли с бутылками от шампанского, которая стала символом протестующих.

- В здание участников не пускают, - рассказал корреспондент портала ProKazan.ru Рамиль Бикмуллин, который находится на акции. - Говорят, что там проходят учения. Уже одного из участников акции задержали и отвезли в полицесйкий участок, так как он громко кричал нецензурные слова в адрес полицейских и вызывал министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова.

На акцию пришли не только журналисты и родственники пострадавших.

- Рядом со мной стоит бывший сотрудник полиции Дмитрий, который также не согласен с поведением сотрудников ОП "Дальний", - добавил корреспондент портала ProKazan.ru. - А также минуту назад подошел Дмитрий Бердников, который попробовал возложить венок около здания, но сотрудники полиции его не подпустили и сказали, что венки нужно возлагать на кладбище.

Всем участникам раздали воздушные шары, а один из протестующих передал бутылку в здании МВД со словами: "Отметьте очередное убийство".