В Тайланде посидите верхом на крокодилах и поиграйте в баскетбол со слонами

- В отпуск я со своей семьей отправилась в теплый Тайланд, - говорит Азиза. - Лето среди зимы – это очень здорово! Когда дома температура не поднимается выше -15 градусов, все вокруг занесено снегом, а в Таиланде плескаешься в волнах теплого моря под лучами яркого солнца - я никогда не чувствовала себя такой счастливой! Тайцы очень доброжелательные, но разговаривают на сложном языке, и их речь непривычно воспринимается.

Что посмотреть?

Для начала посетите пляж острова Самет, который очаровывает белым песочком и морем ослепительного бирюзового цвета. Обязательно побывайте на ферме крокодилов, где можно не только увидеть шоу с участием этих опасных рептилий, но даже сфотографироваться, сидя верхом на одном из них. А еще покормите крокодилов с удочки курицей.

- Также здесь есть зоопарк, где я с удовольствием покормила животных, а моя мама сфотографировалась с маленьким милым тигренком, - сказала Азиза Исхакова. - Еще одно чудесное местечко – сад мадам Нонг Нунч: богатая флора и фауна завораживает. А после, посетителям сада предлагается уникальное зрелище - дрессированные слоны. Они играют в футбол и баскетбол, метают дротики, катаются на велосипедах и зажигательно двигаются в такт музыке.

Не забудьте посетить столицу королевства Таиланд - Бангкок. Это - город контрастов. Маленькие лачуги соседствуют с огромными, роскошными небоскребами. Один из них "Байкок скай" - самое высокое здание города.

- Главная религия государства – Буддизм, и я была потрясена размахом величественных культовых построек, - отметила Азтза. - Например, статуя Лежащего Будды: длина статуи – 46 метров, а высота – 15 метров. Интересно наблюдать за плавучими рынками - вся торговля здесь производится на воде, с лодки на лодку.

Съездите на двухдневную экскурсию на реку Квай. Вы покатаетесь на слонах, покормите с рук мартышек, насладитесь красотой водопада и термальных ванн и сплавитесь по бурной реке.

Что попробовать?

- Обязательно попробуйте свежие экзотические фрукты, больше всего мне запомнился "Драконий глаз": розовый снаружи и белый и мягкий внутри, - сказала Азиза. - Еще - "Фаранг": известен в Европе как "Гуава". Он зеленого цвета снаружи, изнутри обладает несколько твердоватой мякотью, но безумно вкусный. Также стоит попробовать "Том ям кунг" - острый суп с креветками и морепродуктами, а также самый известный тайский напиток "Синга".

Что привезти?

Из Таиланда привезите синий чай: он заваривается на цветах Butterfly pea, имеет приятный для глаз бирюзовый оттенок, а самое главное полезен для здоровья. Синий чай улучшает память и мозговое кровообращение, лечит бесонницу, хроническую усталость и слабость. Еще купите покрывало из Тайского шелка, масла и зонтик из рисовой бумаги.

Сколько стоит?

10-дневная путевка на одного человека (отель 4*) стоит: 35 тысяч рублей.