В Санкт-Петербурге загадайте желание с Чижиком-Пыжиком и привезите воздух

- Я в Санкт-Петербург ездила на соревнования по карате, - говорит студентка КФУ Анна. – Очень удивило, что там практически нет снега. Еще до февраля у них потрясающе был украшен город (с Казанью не сравнить). Хоть многие говорят, что это город "холодный", но лично мне показалось что атмосфера вокруг была радужная и теплая. Особенно понравилась атмосфера на Невском Проспекте, люди никуда не спешат.

Анна отметила, что из-за соревнований времени полюбоваться городом было мало, но все же ей удалось побывать в красивых местах столицы.

Что посмотреть?

Обязательно прогуляйтесь по вечернему Петербургу. Особое впечатление на Анну произвел памятник Чижику-Пыжику на Фонтанке. Говорят, если загадать желание и попасть монеткой в постамент, где стоит сам Чижик-пыжик (причем монетка должна остаться лежать там), то желание обязательно сбудется! Нужно попасть с первого раза!

По рассказам Анны, в Санкт-Петербург лучше ездить как минимум на две недели. Только тогда ты сможешь по-настоящему узнать культурную столицу России. И по приезду, советует Анна, не забудьте заглянуть в Эрмитаж, Петергоф, посетить Царское Село и сходить в Мариинский театр.

Что попробовать?

В Санкт-Петербурге много ресторанов и кафе, но мое самое любимое место - это ресторан "Le Paris". Там очень уютная атмосфера, качественное обслуживание и изысканная французская кухня. Обязательно стоит попробовать вино, потому что ресторан "Le Paris" известен как первый в городе с собственным винным погребом. И не забудьте съесть "фуа-гра". Только здесь французский шеф-повар приготовит этот деликатес десятью разными способами, каким вы захотите.

Что привезти?

Привезите друзьям шоколад с видами Петербурга, также запаянные консервные банки с надписью "Воздух Санкт-Петербурга", и обязательно зонт-трость с видами города. Ведь без этой вещи нет ни одного петербуржца.

Сколько стоит?

8-дневная поездка с выездом из Казани на одного человека стоит от 15 тысяч рублей.