В РТ заведующая детсадом получала зарплату за несуществующих работников

В Татарстане в селе Елхово на 46-летнюю заведующую детского сада "Кубэлэк" Наилю Бадалову завели уголовное дело за то, что она с мая 2006 по сентябрь 2008 года получала заработную плату за троих якобы работающих в детском саду людей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, с мая 2006 по сентябрь 2008 года Бадалова систематически вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о том, что в должности кастелянши детского сада работает 63-летняя женщина. Кроме того, обвиняемая изготовила и подписала подложные документы о предоставлении канстелянше отпуска с выплатой материальной помощи, дополнительной надбавки к заработной плате, приказы о премировании. На основании этих документов, канстелянше была начислена заработная плата более 33 тысяч рублей, которые по платежной ведомости получила Бадалова.

Аналогичным образом, Бадалова получила 58,9 тысяч рублей за фиктивную уборщицу и 29,7 тысяч рублей за воспитательницу, которая на тот момент находилась в декретном отпуске.

Вину Бадалова признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани заведующую детсадом посадили в тюрьму за взятку.