В РТ мать новорожденного задушила малыша и выбросила его в пакете

Месяц назад в Нурлатском районе между гаражами местные жители обнаружили тело новорожденной девочки, сообщает накануне Следственный комитет СКР по РТ. Ребенок был завернут в покрывало и находился внутри полиэтиленового пакета. При этом на шее девочки был завязан кусок материи.

В убийстве ребенка подозревают мать - 42-летнюю Ольгу Панфилову. На нее уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

После того, как женщину нашли, она рассказала, что приехала в Нурлат к своему знакомому, у которого осталась ночевать. Ночью у нее начались схватки, и она пошла в ванную комнату, где благополучно родила. Однако оставлять ребенка в живых она не собиралась. Поэтому она крепко затянула узел на шее девочки, затем завернула ее безжизненное тельце в покрывало, оставила сверток под раковиной и ушла спать. Проснувшись, женщина положила тело ребенка в пакет и вынесла его на улицу, оставив между гаражами в морозный день.

Отметим, судебно-медицинская экспертиза подтвердила слова женщины и установила, что ребенок был задушен. Сама подозреваемая, освободившаяся из тюрьмы в марте 2011 года, призналась, что с 2006 года является ВИЧ-инфицированной и поэтому не хотела оставлять ребенка.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. "Расследование уголовного дела до сих пор продолжается", - об этом вчера сообщило СУ СКР по РТ.

Напомним, что портал ProKazan.ru писал, что на днях многодетная мать из Арского района, убившая своего новорожденного ребенка, получила 3 года условно.

По мнению пользователей портала, женщине дали маленький срок. "Она совершила предумышленное убийство лица в беспомощном состоянии. Необходим реальный срок, пусть с отсрочкой, но реальный", - писал читатель под ником "Не проверено".