В Праге сходите в зоопарк и прокатитесь на лодке по реке Влтава

- В Прагу мы ездили отдыхать несколько дней назад. Там совсем другой мир, - поделился Денис.- На каждой площади ярмарка, на которой можно попить чай или глинтвейн с пирожными прямо под открытым небом, а еще съесть трдло, популярное ярмарочное угощение - сладкие трубочки, посыпанные орехами и сахарной пудрой.

Что посмотреть?

- Посмотреть обязательно нужно Карлов мост, причем как минимум два раза - днем и вечером, - отметил казанец. - Вид реально отличается, будто два разных места! Карлов мост является самой старой постройкой, соединяющей два пражских берега. На нем обязательно загадайте желание, поверьте, оно сбудется! А еще прогуляйтесь от Пражского Града до Карлова Моста по улице Нерудова.

В Праге интересно даже просто прогуляться по улочкам.

- И вообще Прага - мистический город. С ней связано множество легенд о всяких призраках и домовых, - рассказал Денис. - Всем советую сходить в собор и послушать орган. Не забудьте посмотреть на астрономические часы, на которых каждый час происходит маленькое механическое представление с 12 апостолами.

Стоит посетить чешский зоопарк и прокатиться на лодке по реке Влтава. Также загляните в один из самых красивейших замков семнадцатого столетия - Замок Троя. Он окружен большим французским садом, который никого не оставит равнодушным.

Что попробовать?

Стоит попробовать чешскую кухню, а особенно - гуляш в хлебе, кнедлики - это картофельное изделие, похожее на моченый белый хлеб, также суп "Чеснечка" - чесночный суп с добавлением копченостей. Съешьте чешский гранат и вкусный мягкий сыр с плесенью "Гермелин".

Что привезти?

Можно купить друзьям наивкуснейшего шоколада, магниты с видом Карлова моста, необычайной красоты подсвечник в форме лесенки. Еще в Праге вы найдете камень Влтавин, названного в честь реки. Нигде в мире, кроме как в Праге, этот камень не встречается, поэтому это будет отличный подарок для ваших близких.

Сколько стоит?

7-дневная путевка на троих человек (Денис ездил с родителями) стоит: около 80 тысяч рублей (отель 3*).