В парках Казани пройдет "прощальная неделя" с летним сезоном. Какие мероприятия ждут казанзев?

В парках и скверах Казани с 16 по 19 сентября завершают летний сезон. Что предлагают общественные пространства казанцам? Рассказывает пресс-служба Дирекции парков и скверов Казани.

16 сентября в 20:00 в парке «Крылья Советов» состоится заключительный кинопоказ проекта «Ретро-четверг». Казанцам покажут фильм «Асса».

17 сентября в 11:00 все желающие смогут протестировать пеший маршрут вдоль Казанки – от будущего Савиновского парка до Голубых озер. Участники за 4 часа пройдут 13 километров, в конце маршрута состоится пикник. В город участники доберутся на организованном трансфере. Для участия необходимо пройти регистрацию.

17 сентября с 15:00 в парке «Калейдоскоп» будет представлена выставка техники МЧС, спасатели расскажут о своей работе. Также запланирована спортивная эстафета.

17 сентября в 17:00 на улице Баумана стартует интерактивное ток-шоу «Вечерний город». Ведущие «БИМ-радио» будут общаться с казанцами на темы, связанные с городом. Также ожидается выступление кавер-круппы ВИА «Хит».

18 сентября в 15:00 в парке «Крылья Советов» состоится «Ретро-дискотека». На сцене парка запланирован праздничный концерт, на котором выступят казанские танцевальные группы, а после концерта все желающие смогут присоединиться к проекту «Танцплощадка». Также посетители парка смогут поиграть в настольные игры – лото и домино.

18 сентября в 17:00 в Горкинско-Ометьевском лесу начнется концерт «Планы на эту осень». На сцене парка выступят популярные местные и московские исполнители. В программе – выступление лаунж-дуэта Lia&Ben и группы «Оммаж», исполняющей татарскую альтернативную музыку. Хедлайнер концерта – группа Sirotkin (Москва).

19 сентября с 11:00 в парке по ул. Мира запланирован большой праздник детства. В этот день будет организована программа с крио-шоу, эстафетой, мастер-классами и аниматорами. Также для гостей праздника будут работать различные локации: зона настольных игр, аттракционы, зона аквагрима и другие.

19 сентября в 12:00 в парке им. Урицкого начнется фестиваль искусств, на сцене под открытым небом посетителей ждет представление Молодежного театра на Булаке, мастер-классы по рисованию, а также тематическая фотозона.

19 сентября в 12:00 на набережной озера Кабан (у плавучей сцены) пройдет выступление оркестра Татарского государственного театра имени Г.Камала. Музыканты сыграют произведения из классических татарских спектаклей.