В Набережных Челнах покормите дельфинов и узнайте, как производят "КамАЗы"

- Сдав сессию, я решила съездить на пару деньков к своей бабушке и близким друзьям в Набережные Челны - этот город называют второй столицей Татарстана, - рассказала Кадрия. - Там я отлично отдохнула, потому что, по сравнению с Казанью, там намного спокойнее и тише, а развлечений не меньше. Друзья показали мне город, который с каждым днем расцветает, еще несколько лет... и догонит Казань.

Что посмотреть?

Обязательно в Челнах сходите в дельфинарий. Часовое шоу поразит вас. Ведь не нужно ехать на юг, чтобы увидеть потрясающее выступление черноморских дельфинов Инги и Ириски, а еще маленького детеныша Инди, морских котиков Юлю, Сему и Гошу. Морские обитатели показывают акробатические номера, танцуют, рисуют картины, а котик Сема еще играет на гитаре.

- Зрелище потрясающее, но самое главное, что после представления мы подходили с друзьями к ним поближе: гладили их и даже кормили, - поделилась с порталом ProKazan.ru Кадрия. - И цена за это непередаваемое удовольствие всего 350 рублей, а для детей вообще 150.

Любителям флоры и фауны Кадрия посоветовала в Набережных Челнах посетить экологический музей, а любителя спокойного отдыха - прогуляться по национальному парку.

- Любознательным я советую сходить на экскурсию в музеи истории "КамАЗ", - говорит Кадрия. - Да, такие экскурсии проводятся ежедневно. За 55 рублей вы увидите, как выглядел самый первый "КамАЗ", как его производят и как он выглядит сейчас.

Что попробовать?

Загляните в ресторан "Шантарель", в котором по выходным дням идут интересные представления. Там попробуйте наивкуснейший кофе Doppio и блюдо "Тар-тар из лосося" - филе охлажденной семги с красной икрой. Если вы любите пиво, то обязательно попробуйте пиво "Ак Батыр", которое делают на местном заводе. Еще в Набережных Челнах есть ларьки-вагончики, который ездят и продают соски в тесте и хот-доги. Таких в Казани точно нет...

Что привезти?

Из Челнов привезите молоко, по словам Кадрии, оно там очень вкусное. А еще приобретите мини-копию "КамАЗа" на память. И, конечно же, купите друзьям пиво, сосиски в тесте и хот-доги.

Сколько стоит?

Если вы захотите повторить путешествие Кадрии, то на проезд вам понадобится 300-600 рублей, а на проживание от 1000 рублей за ночь.