В Москве посмотрите на акул и сходите в "Музей шоколада"

- Я поехала в Москву всего на четыре дня, развеяться, - говорит Анастасия. - В столицу России я обычно езжу к тете один-два раза в год. Очень люблю этот город, несмотря на его быстрый темп жизни. Когда подъезжаешь к казанскому вокзалу и видишь высотку - дух захватывает. Люблю это ощущение. Каждый раз я обязательно бываю на нулевом километре (место, откуда ведется отсчет расстояния до всех городов). Также обязательно захожу в галерею любимого художника Ильи Глазунова. С каждым разом смотришь на его картины новым взглядом, постоянно узнаешь о нем и о его картинах что-то новое.

Что посмотреть?

По советам Анастасии, следует посетить Храм Христа Спасителя. Но не на экскурсию, как все это делают, а на богослужение.

- Это необыкновенное место, особенно служба, которую ведет сам митрополит Кирилл, - поделилась с порталом ProKazan.ru Анастасия. - Не буду давать банальные советы про Третьяковку, Воробьевы горы, Красную площадь - это уже изведанные маршруты. Я советую вам пойти в океанариум.

По рассказам Анастасии, когда она зашла в океанариум - она погрузилось на дно океана.

- Океанариум разделен на 9 зон, с каждой зоной я просто все больше и больше открывала рот от изумления, - вспоминает Анастасия. - Райские птицы, коралловые рифы, морские звезды, крокодилы, гигантская анаконда, рыбы-собачки, рыбы-клоуны, самые хищные обитатели Амазонки – все они оказались так близко. Больше всего поразил прозрачный туннель. Такой я видела только в фильмах. Ты попадаешь в подводное царство и наблюдаешь за жизнью обитателей изнутри – это непередаваемые ощущения, и всего за 350 рублей. В следующий раз я хочу побывать в доме Высоцкого на Таганке и заглянуть в музей Космонавтики.

Что попробовать?

- Я люблю кафе Dandy by Artem Korolev на Новом Арбате, - сказала Анастасия. - Там уютная, домашняя обстановка, на полках стоят раритетная посуда и мягкие игрушки. Обязательно попробуйте тирамису – там оно приготовлено даже лучше чем в Италии.

Что привезти?

Привезите из Москвы шоколадные фигурки из "Музея шоколада", матрешки с лицами Дмитрия Медведева и Владимира Путина, красноармейские шапки, а также частичку океана из океанариума.

Сколько стоит?

Билет на поезд (плацкарт - 1000 рублей, купе - 3000 рублей), на самолет - от 2000 рублей. Проживание в отеле: от 1000 рублей в сутки, проезд на метро - 27 рублей.