В КФУ рассказали, чем был светящийся объект в небе

pxhere.com
Жители Казани вечером наблюдали необычное зрелище — в небе появился яркий светящийся объект, вызвав волну обсуждений в соцсетях. Кто-то предположил, что это была комета, другие говорили о спутнике, космическом мусоре или даже НЛО. Однако в Казанском федеральном университете дали научное объяснение.
По словам профессора кафедры астрономии и космической геодезии Института физики КФУ Юрия Нефедьева, с наибольшей вероятностью это был метеорит, упавший на поверхность Земли.
Ученый отметил, что космическое явление было не болид, а обычное падение метеорита. Такое случается регулярно. Важно помнить, что каждый год на Землю падает около 500 тысяч тонн метеоритного вещества, пишет 116.RU.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец