В казанских магазинах появились новые путеводители по российскому Крыму

В магазинах появились первые современные путеводители по Крыму. В одном из книжных на полках удалось найти два новых путеводителя. Здесь же все еще продаются и те, что были выпущены до 2014 года.

В первом путеводителе аннотация утверждает, что книга содержит всю самую актуальную информацию о достопримечательностях и инфраструктуре Республики Крым и города Севастополя.
Книга рассказывает читателям о перспективах развития региона. Исходя из слов авторов, особенно внимательно регион планирует развивать оборонный комплекс.

На титульных страницах Олег Белавенцев, Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе. Здесь он говорит о том, что до 2015 года Крым находится в переходном периоде, пока все новые субъекты полностью не перейдут к России.

- Главная задача сейчас — сделать все возможное, чтобы любые проблемные вопросы решались как можно более оперативно и безболезненно для населения, - говорит в обращении Олег Белаванцев.

Еще один путеводитель из магазина был написан Николаем Непомнящим, автором книг о путешествиях по всему свету. Книга была выпущена меньше месяца назад — 24 октября. В этой книге автор делает упор на интересных местах, например рассказывает о государственных дачах и черном море.