В Казани загорелся один из известных фитнес-клубов

В Казани 7 мая в 21.00 в фитнес-клубе "ALTER EGO" случился пожар. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Марина.

- Вчера я была в клубе на занятиях, - рассказала Марина. - В 21.15 в зале неожиданно погас свет. Нам сказали, чтобы мы шли в раздевалку, занятия окончены. Мы удивились, но пошли. Смотрим, а там уже повсюду дым и запах гари. Нам сказали: "Уходите быстрее!". Кто-то переодевался прямо на улице, мне повезло: я успела выйти через запасной выход, угарным газом не надышалась, но мой муж выходил через главный вход, и он надышался. Я надеюсь, что серьезных проблем с его здоровьем в будущем не будет.

По словам Марины, когда все вышли около главного входа в клуб уже стояло несколько пожарных машин.

- Хорошо, что в этот день из-за праздников было мало посетителей в клубе, - говорит Марина. - Обычно бывает в несколько раз больше.

В фитнес-клубе портулу ProKazan.ru заявили, что у них перегорел щиток, и вся техника вышла из строя. По всему клубу до сих сильно пахнет гарью.

- Будут ли занятия на этой неделе пока неизвестно, - сказал секретарь. - Сейчас мы стараемся устранить проблему с оборудованием и проветрить все помещение.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о более крупном пожаре, который также мог произойти из-за неполадок с электрооборудованием. В Казани загорелся 9-ти этажный дом: двое человек погибло, 81 человек эвакуировали.

Читатели портала считают, что пожары происходят из-за невнимательной установки и проверки оборудования.