В Казани расследуют дело альфонса за обман более 20 женщин

Он отметил, что перед следствием стоит наглядны...

pixabay.com

В Казани продолжается расследование громкого уголовного дела в отношении мужчины, который, выдавая себя за надёжного партнёра, обманул 21 женщину на сумму более 44 миллионов рублей. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности замминистра внутренних дел Татарстана и замначальника ГСУ МВД РТ Рустем Садыков.

Он отметил, что перед следствием стоит наглядный пример того, как доверие граждан может сыграть на руку мошенникам. В центре внимания — «брачный аферист», ранее судимый, который после освобождения вновь вернулся к преступной деятельности.

По версии следствия, мужчина выстраивал отношения с женщинами, щедро одаривая их цветами и подарками, создавая иллюзию романтической близости. Его жертвы начинали верить в возможность создания семьи, после чего он переходил к обману: просил деньги якобы на бизнес или помощь в трудной ситуации.

В отдельных случаях пострадавшие шли на крайние меры. Одна из женщин оформила 27 кредитов ради «возлюбленного», другая не только заняла крупную сумму, но и продала квартиру за 11 миллионов рублей.

Садыков подчеркнул, что в его практике подобной масштабности случаи встречаются крайне редко. Он рассказал, что некоторые жертвы оказывались буквально на грани выживания. В частности, одна из женщин сильно похудела, доведя себя почти до анорексии — не от стресса, а от реального голода, когда не было возможности кормить даже детей.

На данный момент подозреваемый арестован, он находится под стражей. Следственные действия по делу продолжаются, пишет «БИЗНЕС Online».

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец