В Казани работодатель погасил 15 млн рублей зарплатного долга
Работодатель из Казани выплатил 15 миллионов рублей задолженности по зарплате 150 работникам. Долг образовался с марта 2026 года и был погашен после вмешательства прокуратуры.
Прокуратура Республики Татарстан провела проверку соблюдения трудового законодательства в одной из казанских компаний. Выяснилось, что с марта 2026 года 150 сотрудникам не выплачивалась заработная плата. Общая сумма задолженности достигла 15 миллионов рублей.
По результатам проверки в отношении работодателя было возбуждено дело об административном правонарушении по факту невыплаты зарплаты. Также прокуратура внесла представление об устранении нарушений.
После принятых мер работодатель полностью погасил долг перед сотрудниками. Таким образом, права 150 работников были восстановлены.
Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец


