В Казани прошел форум по медицинскому образованию для школьников

Диляра Аминова Редактор выходного дня

В Штабе общественной поддержки состоялся четвертый этап профориентационного форума «Образование – 2026». Участниками мероприятия стали учащиеся профильных классов из Лицея №116 и Гимназии №179.

На форуме обсуждались перспективы медицинского образования и карьеры в здравоохранении. Представители Казанского государственного медицинского университета и Центра занятости населения рассказали школьникам о возможностях обучения и развития в медицинской сфере.

Организаторы отметили важность ранней профориентации для привлечения мотивированных молодых специалистов в систему здравоохранения республики. Панельная дискуссия позволила учащимся получить информацию непосредственно от профессионалов отрасли.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец