В Казани примут присягу первые российские кадеты наркоконтроля

21 декабря с 10.00 до 11.30 в МУК НКЦ "Казань" состоится торжественное принятие присяги первыми российскими кадетами наркоконтроля, обучающимися на базе казанской школы №58, сообщает пресс-сгруппа УФСКН по РТ.

Татарстан является первым и пока единственным регионом в России, где на базе общеобразовательного учреждения открыт кадетский класс по профилю наркоконтроля. В церемонии принятия присяги примут участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, заместитель директора ФСКН России, руководитель департамента межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольга Мишина, начальник УФСКН России по РТ Фаяз Шабаев и представители правительства РТ.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане 7 кадетов отравились мочегонными таблетками.

Семерых воспитанников 7 и 8 классов из Булгарской кадетской школы-интерната в срочном порядке доставили больницу. По предварительной информации, отравление было вызвано лекарственными препаратами. Ученики могли получить их в местном медпункте. "Мы подозреваем, что дети могли отравиться мочегонными препаратами, - рассказал пресс-секретарь минздрава РТ Нурислам Гильмутдинов. - Все отравившиеся - спортсмены. Они вычитали в Интернете, что с помощью мочегонных таблеток смогут "высушить" организм перед соревнованиями. Налицо передозировка. Что за препараты это были - выясняется".