В Казани мужчина с фамилией Безруков пытался изнасиловать двух женщин

В Казани следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего Михаила Безрукова, который подозревается в двух покушениях на изнасилование, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Также он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ - "нанесение побоев из хулиганских побуждений", п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - "кража, совершенная с причинением значительного ущерба".

Как выяснили следователи, 5 октября 2012 года около 21 часа в Казани на остановке "Речной Техникум" Безруков проник в автомобиль, за рулем которого сидела 41-летняя женщина. На ее просьбы выйти из машины, мужчина ответил отказом, после чего попытался изнасиловать женщину. Однако последняя оказала сопротивление. Тогда Безруков, выхватив у потерпевшей сумку с деньгами, скрылся с места происшествия. Около 22 часов, Безруков, находясь в подъезде дома по улице К. Цеткин, в котором он снимал квартиру, напал на 35-летнюю женщину и несколько раз ее ударил. После чего попытался изнасиловать. Соседи, услышав крики в подъезде, вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые задержали нападавшего.

Вину Безруков признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, под Казанью гражданин Узбекистана пытался изнасиловать 19-летнюю студентку.